Как предотвратить гиперлипидемию

27.04.2018

Как предотвратить гиперлипидемию

Как предотвратить гиперлипидемию

如何预防高血脂症

Как предотвратить гиперлипидемию

Эффект гиперлипидемии у пациентов очень серьезен, особенно летом. Для пациентов с повышенным содержанием липидов в крови, если в летний период больше потеет и  пьет меньше воды, вязкость крови будет увеличиваться. На этот раз это может легко привести к развитию или обострению ишемической болезни сердца и вызвать инфаркт миокарда. Поэтому пить много воды очень важно для людей с высоким кровяным давлением, особенно летом. Однако, чтобы предотвратить дислипидемию, недостаточно полагаться только на водоснабжение, и больше внимания следует уделять диете.

Гиперлипидемия часто вызвана неконтролируемыми рационами, чрезмерным потреблением жирных продуктов, сладкой пищи и чрезмерным употреблением пищевых продуктов, отсутствием физических упражнений и дисфункцией органов, что приводит к удержанию липидов в кровеносных сосудах. Клинические проявления: печеночная недостаточность, симптом недостаточности селезенки и почек, застой энергии Ци.

Следует обратить внимание на лечение печени, почек, селезенки и крови. Китайская травяная формула более мощная, чем единственная трава, и может охватывать более широкий спектр симптомов. Тоник для Ци селезенки (Bu Zhong Yi Qi Tang) — это формула, которая используется в китайской медицине сотни лет. Астрагал – главная трава в этой формуле.

Специалисты Цицикарского государственного госпиталя традиционной китайской медицины рекомендуют  пациентам с гиперлипидемией:

Ограничьте жирную пищу: строго выбирайте продукты с низким содержанием холестерина, такие как овощи, соевые продукты, диетическое мясо и кальмары. В частности, употребление большего количества овощей, содержащих целлюлозу, может снизить всасывание холестерина в кишечнике. Соответствующее потребление ненасыщенных жирных кислот (контроль потребления насыщенных жирных кислот). Различные растительные масла, такие как арахисовое масло, соевое масло и рапсовое масло, богаты ненасыщенными жирными кислотами. Продовольственный холестерин происходит от животных масел, яичных желтков, органов животных и других продуктов. Он содержит высокий уровень холестерина и не должен использоваться.

Измените методы приготовления пищи: используйте меньше масла для приготовления пищи, попробуйте парение, кипячение и салаты. Ешьте меньше жареных продуктов.

Ограничение потребления сладостей: сахар может быть превращен в эндогенные триглицериды в печени, увеличивая концентрацию триглицеридов в плазме, поэтому потребление сладостей должно быть ограничено.

Потеря веса: люди с нормальным весом должны постепенно худеть под руководством врача. Лучше всего 1-2 килограмма в месяц. Принцип диеты по снижению веса - потребление продуктов с низким содержанием жира, низким содержанием сахара и достаточным количеством белка.

Усиление физической активности и занятия спортом: Физическая активность может не только увеличить потребление тепловой энергии, но также увеличить метаболизм тела, увеличить некоторые ферменты в организме, облегчить транспортировку и разложение триглицеридов и таким образом снизить уровень липидов в крови.

Прекращение курения, небольшое количество алкоголя: умеренное употребление алкоголя, может значительно повысить уровень липопротеинов в сыворотке крови, уровень липопротеинов низкой плотности снизится. Поэтому умеренное потребление алкоголя может снизить распространенность ишемической болезни сердца. Чрезмерное употребление алкоголя или длительное употребление алкоголя может стимулировать печень к синтезу более эндогенных триглицеридов, что может увеличить концентрацию липопротеина низкой плотности в крови и вызвать гиперхолестеринемию. Поэтому людям среднего возраста лучшее не употреблять алкоголь. Частота и смертность ишемической болезни сердца у курильщиков в 2-6 раз выше, чем у некурящих, и она пропорциональна количеству сигарет, выкуренных в день.

Избегайте чрезмерного напряжения: Эмоциональное напряжение, чрезмерное возбуждение, может вызвать повышение уровня холестерина в крови и триглицеридов. Если это так, можно использовать небольшую дозу седативного средства (по указанию врача).

Лекарственная терапия: Пациенты с гиперлипидемией, которые не могут контролироваться вышеуказанным методом, должны лечиться медицинскими препаратами, предварительно проконсультироваться с врачом.