Веселые советы для тех, кто ничего не знает о китайской медицине. Для вас "чайники"

14.09.2018

Веселые советы для тех, кто ничего не знает о китайской медицине. Для вас "чайники"

Веселые советы для тех, кто ничего не знает о китайской медицине. Для вас "чайники"

Советы для «чайников»

 

Совет 1 – диагностика и лечение

 

Идти на прием к специалисту китайской традиционной медицины стоит, только если вы готовы следовать данным методам лечения, так как самостоятельно использовать результаты проведенной в клинике ТКМ диагностики достаточно проблематично.

 

Совет 2 – Запад плюс Восток

 

Если вы уже посетили немало врачей Западной медицинской практики и у вас на руках есть масса документов с результатами анализов, диагнозами, то возьмите их с собой на прием в центр Китайской медицины и покажите своему лечащему врачу.

 

Совет 3 – доктор не экстрасенс

 

Не стоит ждать, когда доктор определит локализацию болезни, ваши ощущения, он не экстрасенс. Поэтому описывайте в деталях все, что чувствуете, расскажите о своем беспокойстве, психологических тревожных состояниях. В то же время китайские врачи оценивают состояние больного не только по биохимическим анализам. Огромную роль играет выражение лица, походка, цвет и форма языка, сердечный ритм и многое другое. Помните, что чем больше информации вы предоставите специалисту, тем быстрее получится назначить эффективное лечение.

 

Совет 4 – сконцентрируйтесь на своей жизни

 

Обязательно за неделю до посещения специалиста вам следует сконцентрироваться на своих чувствах и ощущениях, эмоциональном и психологическом состоянии. Сумасшедший темп современной жизни порой не дает нам сил и времени на то, чтобы позаботиться о себе, обратить внимание на тревожные симптомы. Кроме того фиксация своих субъективных ощущений позволит вам лучше понять себя перед походом в центр традиционной китайской медицины. Древняя практика рассматривает человека не только как набор химических элементов, но живое существо, поэтому для осмотра важно понимать и психологическое состояние пациента.

 

Методика лечения в традиционной китайской медицине включают в себя:

 

  • лечение натуральными травяными препаратами, никакой вредной для органов и организма химии. Приготовьтесь к тому, что вы будете принимать много отваров, и не все понравятся вам по вкусу;
  • иглотерапия – врач использует очень тонкие одноразовые иглы, которые не травмируют кожу;
  • моксотерапия – это особый вид лечения, который используют для прогревания специальными полынными сигарами;
  • расслабляющий точечный массаж под названием «Туй На» для гармонизации движения энергии в человеческом теле;
  • вакуумные банки, а также массаж под названием «Гуа Ша», предполагающий щадящее скобление кожи при помощи специального инструмента;
  • кровопускание – не стоит бояться этой процедуры, ведь на самом деле она приносит ошеломительный эффект и прекрасное самочувствие.

 

Если вам надоели все эти бесконечные походы к врачу, горы таблеток, то традиционная китайская медицина является здоровой и эффективной альтернативой. В представленном центре вас ждет качественное обслуживание, повышенное внимание, комфорт, а также комплексное лечение души и тела.

 

Примечание: Если Вас раздражает, что Вас называют «Чайником» - немедленно проверьте состояние печени и желчного пузыря!