Древнекитайская методика восстановления организма по программе СУ ДЖОК Просто, доступно, эффективно!

08.12.2018

Древнекитайская методика восстановления организма по программе СУ ДЖОК Просто, доступно, эффективно!

Древнекитайская методика  восстановления организма по программе СУ ДЖОК Просто, доступно, эффективно!

Массаж стоп и ног возник в Китае около 4000 лет назад и является частью древней китайской народной медицины. Парить ноги каждый вечер было  и  остается традицией в течение тысяч лет. Традиционная китайская медицина считает, что стопа - это «второе сердце» человека, это барометр, отражающий его здоровье, а также является соответствующей областью отражения состояния тканей и органов человека.

      Массаж стопы основан на принципе стимуляции рефлекторной зоны больного органа или железы для восстановления исходной функции, достижения терапевтического эффекта и поддержания здоровья.

      Самый ранний массаж стопы произошел из танца здоровья в древние времена. Первые источники по древней медицине, такие как Сутра Сутры и Внутренняя классика Желтого Императора, имеют записи об акупрессуре человеческой стопы.

       В 1930-е годы зарубежные медицинские круги начали изучать массаж ног. Г-жа Гухам, американка, опубликовала книгу «История стопы» в 1938 году. Почти в то же время г-жа Масафрит, французский швейцар, работающая в Китайской епархии, также провела углубленные исследования на ноге. Получив карту китайского массажа ног, она опубликовала книгу «Здоровье будущего», которая вызвала шок западного медицинского сообщества. В 1982 году китайские врачи основали Международное общество по изучению массажа ног, профессионального массажа стопы и продвинули Закон о здоровье стопы. В последние десятилетия исследования массажа ног в Китае сделали прорывы. Сейчас массаж стопы входит в раздел акупунктура в традиционной китайской медицине и по своей силе и результатам ничуть не уступает многим известным и эффективным методикам лечения.