"Все болезни от нервов"

21.09.2018

"Все болезни от нервов"

"Все болезни от нервов"

На сегодняшний день, с точки зрения медицины, на планете существуют лишь «условно» здоровые люди. Это объясняется постоянным воздействием на организм человека окружающей среды: начиная от химического состава воды и воздуха, заканчивая вирусами и биологически активными веществами. В общей сложности, любое подобное влияние сопутствует развитию различных болезней и патологий.

Однако основные факторы возникновения недугов кроются не во внешнем воздействии, а во «внутреннем» состоянии человека. Речь идет о его психоэмоциональном состоянии. С точки зрения китайской традиционной медицины, здоровье каждого из нас напрямую зависит от гармонизации энергий Инь и Янь и беспрепятственного течения по множеству меридианов в человеческом теле жизненной энергии Ци. Если описывать понятным нам языком, такая гармонизация не что иное, как состояние полного покоя, отсутствие любого рода зажимов - на энергетическом или физическом уровне, а также состояние радости и принятия всего что происходит в вашей жизни.

Нервные расстройства

Нервная система является одним из основных «механизмов», который обеспечивает правильное функционирование всего организма. Благодаря нервным импульсам, которые распространяют «команды» мозга по всему телу, являются доступными опорная, двигательная, выделительные и прочие функции. В то время как нарушение работы нервной системы может привести к сбою всех протекающих в теле процессов и даже частичному или полному отказу работы организма.

Стоит отметить, что наравне с тем, что построение дома начинается с фундамента, нарушение работы нервной системы начинается с возникновения ряда определенных симптомов. Ни для кого, ни секрет, что у каждого человека бывают неблагоприятные дни, во время которых людям характерны:

  • раздражительность;
  • тревожность;
  • рассеянность.

Однако нередко подобное состояние перестаёт в периоды и сохраняется на недели, месяцы или годы. К сожалению, в этом случае мало кто задумывается об обращении к врачу и налаживанию своего состояния здоровья. Обратите внимание, что именно игнорирование «сигналов» от нашего тела приводит к неправильной работе всех систем в организме, а также создает благоприятную среду для развития неврологических заболеваний.

Симптомы нервных расстройств

Наряду с изменениями в психоэмоциональном состоянии человека – появление обидчивости или агрессивных реакций, его поведенческих характеристик в виде повышения чувствительности к свету и звуку, могут наблюдаться такие явления:

  1. Головная боль или головокружения.
  2. «Блуждающая» боль в области шейных позвонков, спины, поясницы.
  3. Болевые ощущения или онемение в области конечностей.
  4. Снижение или напротив повышение чувствительности определенных органов: нарушение зрения, речи, наличие звона в ушах, отклонения в работе работы вкусовых рецепторов, отсутствие обоняния т.д
  5. Присутствие жжения в грудной клетке, ребрах или спине.
  6. Повышенная тревожность, расстройство сна, панические атаки.
  7. Нарушение работы двигательного аппарата.
  8. Ухудшение памяти.
  9. Потеря сознания.
  10. Кожный зуд или высыпания на теле.

Важно! Нередко подобные проявления игнорируются самим пациентом, ведь считаются нормальными реакциями организма. В случае, если вы заметили такие проявления у ваших родственников или друзей, обратите их внимание на существующую проблему. Ведь все мы знаем, что чем раньше проблема обнаружена, тем проще ее решить. При наличии двух и более симптомов незамедлительно обращайтесь к врачу, так как ваше бездействие может привести к непоправимым последствиям.

Вариации лечения

Рассматривая существующие варианты лечения нарушений работы нервной системы, которые предлагает классическая медицина, можно выделить 2 отдельных направления:

  1. Устранение симптомов нервного расстройства. Лечение подобного рода приносит пациенту временное облегчение, за счет исчезновения дискомфорта от наличия существующих явлений.
  2. Воздействие на сам процесс развития заболевания. Патогенетическое лечение ставит перед собой задачу выявления всех процессов, которые сопутствуют ухудшению работы нервной системы и усугублению самого недуга. Подобный подход требует высокой квалификации лечащего врача.

Также существует третий вариант - устранение первопричины. Именно такой подход к излечению нервных расстройств лежит в основе китайской традиционной медицины. Организм человека – сложная система, которой присущи свои тонкости и «правила» работы. Проблема западной медицины заключается в том, что врачи сосредоточены лишь на первых двух направлениях лечения и рассматривают тело пациента только с точки зрения анатомии. В то время как китайская традиционная медицина учитывает нетипичные для Запада процессы, которые происходят внутри организма – циркуляция энергии.

Куда обращаться за лечением?

Так как самым действенным вариантом излечения расстройств подобного типа является устранение причин возникновения существующих симптомов, нередко перед гражданами Российской Федерации возникает проблема - поиск квалифицированных специалистов в данной области. К сожалению, в вопросе нарушений функционирования нервной системы далеко не в каждом медицинском учреждении страны можно найти врача, способного правильно поставить диагноз, не говоря о том, чтобы излечить существующий недуг.

Выход из такой ситуации - обращение в центр, где работа врачей производится в соответствии с учениями Древнего Китая. Стоит отметить тот факт, что китайская традиционная медицина сегодня – это сочетание практик, разработанных более 3 тысяч лет назад и наработок в XI века - современных технологий. Начиная с марта 2018 года, в городе Белгороде успешно функционирует подобное учреждение.

Клиника «ЮН КАН»

Восстановительный центр китайской традиционной медицины «ЮН КАН» принимает всех желающих улучшить состояние здоровья или предотвратить его ухудшение. Перечень предоставляемых услуг:

  • диагностирование существующих отклонений в работе организма;
  • лечение ново выявленных или хронических заболеваний;
  • профилактика возникновения болезней.

Восстановительный центр китайской традиционной медицины в Белгороде функционирует под патронажем Цицикарского госпиталя – одного из  лучших медицинских клиник Китая. Данное учреждение существует более 60 лет и известно во всем мире за счет эффективности своей работы. Все специалисты клиники «ЮН КАН» - профессионалы своего дела, так как прошли обучение в учебных заведениях Китая и знакомы с истоками и тонкостями учений Древнего Китая.

Все процедуры в восстановительном центре имеют доступную стоимость и производятся в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. В процессе осмотра или лечения используется стерильный одноразовый инструмент. Для комфортного общения с пациентом в клинике работает переводчик. Особо тяжелые случаи рассматриваются на консилиуме с врачами Цицикарского госпиталя.

Лечение в «ЮН КАН»

При рассмотрении вариаций процедур, которые позволяют вернуть спокойствие уму и расслабление тела, а также устранить причины появления симптомов нервных расстройств, можно выделить несколько методов воздействия на человеческий организм.

Иглорефлексотерапия

Иглоукалывание – один из древнейших способов излечения болезней и достижения слаженности работы всех систем в организме. Подобная процедура предусматривает введение специальных игл в отдельные точки на теле человека. Введения игл производится в специальные участки кожи, которые расположены на меридианах протекания жизненной энергии. В зависимости от направленности воздействия, целью данной процедуры выступает активация процессов самоисцеления (восстановления должной циркуляции энергии Ци) или снятие боли.

Одним из вариантов лечения с помощью игл, который практикуется в восстановительном центре китайской традиционной медицины «ЮН КАН» является аурикулотерапия. Это направление предусматривает воздействие на биологочески активные точки, которые находятся исключительно в области ушей. Конечным результатом служит полная слаженность работы эндокринной и нервной системы.

Моксотерапия

Если вернуться к истокам учений Древнего Китая, эта процедура предусматривала воздействие сигарой с полыни на биологически активные точки на теле человека. На сегодняшний день, процедура полностью безопасна, а эффект от «жжения сигарой» достигается с помощью специального аппарата. Результат подобного «влияния» на тело:

  • нормализация тока лимфы и крови;
  • выделение гормона «интерферон»;
  • активация защитных механизмов тела;
  • аккумуляция тепла в организме.

Помимо налаживания работы выделительной системы и лечения нервных расстройств, моксотерапия позволяет восстановить гормональный фон и излечить: астму, ревматизмы, артриты, кожные заболевания, паралич, устранить опухоли.

Дополнительные процедуры

Отдельным направлением в области излечения от невралгических недугов выступает назначение массажных процедур. В зависимости от профилактики возникновения, диагностирования симптомов или непосредственного лечения существующих отклонений в работе нервной системы, пациенты могут быть направлены на отдельную процедуру или комплекс всех перечисленных видов лечения, которые практикуются в китайской традиционной медицине. Единственной целью всех предложенных методов воздействия является достижения стопроцентной эффективности лечения в восстановительном центре «ЮН КАН».

Массажи

Скребковый массаж - уникальная в своем роде процедура, так как во время, казалось бы, типичного массирования тела должен быть задействован специальный инструмент – скребок. Данный помощник массажиста изготавливается из натуральных материалов. Сегодня данная процедура в большинстве случаев носит диагностических характер, так как позволяет определить области застойных процессов в организме. Однако скребковый тип массажа может быть использован и в качестве лечения, ведь сопутствует полному расслаблению мышц и устранению зажимов.

Точечный массаж выполняется в различных вариациях, начиная от поглаживания и разминания, заканчивая глубоким продавливанием. Цель данного типа лечения - активация специальных точек и восстановление тока жизненной энергии. Наряду со скребковым, точечный массаж позволяет достигнуть полного расслабления мыщц, восстановления работы различных систем, снять отечности, устранить недуги опорно-двигательного аппарата и многое другое.